Какое количество вещества составляют 4, 48 л. H2 (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:04
    0
    V = 4.48 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)