CO2--CaCO3--Ca (HCO3) 2--CaCl2

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:34
    0
    1) CO2 + CaO = CaCO3

    2) CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    3) Ca (HCO3) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O + 2CO2
  2. 10 октября, 11:40
    0
    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCl2+2H2O+2CO2

    удачи