Вычислите, какое количество серы потребуется для полученя 22 грамм сульфида железа

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:02
    0
    Дано:

    S + Fe = FeS

    n = 1 моль (по уравнению) n = 1 моль

    32 г/моль 88 г/моль

    m = 32 г m = 88 г

    m = ?, г (по задаче) m = 22 г

    n = ?, моль n = 0,25, моль

    Решение:

    n = (0,25*1) / 1 = 0,25 моль

    m = 0,25*32 = 8 г

    Ответ: m = 8 г