Вычислите V, N, m хлора, если известно, что n (Cl2) = 16 моль

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:42
    0
    М (CL2) = 35,5*2=71

    m=nM=1136

    V = V (m) * n=22,4 * 16 = 358,4