Рассчитать плотность оксида азота (2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:03
    0
    При н. у. 1 моль NO занимает объем 22,4 (л) и весит 30 (г), поэтому

    p=m/V=30/22.4=1.34 (г/л)