расчитайте массу соли и воды которую нужно получить для приготовления 300 г 10% р. в

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:46
    0
    W (соли) = m (соли) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (соли) + m (H2O)

    m (соли) = 300*0.1 = 30 г

    m (H2O) = 300 - 30=270 г