При получении железа из оксида железа (3) методом алюминотермии получено 14 г железа. Определите массу израсходованного алюминия.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:59
    0
    Xg yg 14g

    Fe2O3+2Al = 2 Fe+Al2O3

    160g 54g 112g

    x=160·14/112=20g (Fe2O3)

    y=54·14/112=6.75g (Al)