Железная окалина имеет формулу Fe3O4. Ее можно представить виде оксидов FeO и Fe2O3. Вычислите массовую долю оксида железа ll.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:09
    0
    Fe3O4=2Fe2O3*FeO

    массовая доля FeO=2/3*100=66, (6)