Решите цепочку уравнений Mg--MgO--MgCl2--Mg (No3) 2--MgO--Mg3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:07
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl

    2Mg (NO3) 2=2MgO+4NO2+O2

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) + 3H2O