Вычислите массу оксида меди (2) образующего при разложении 49 г гидроксида меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:56
    0
    Cu (OH) 2-->CuO+H2O (t)

    n (Cu (OH) 2) = m/M=49 г/98 г/моль=0,5 моль=n (CuO)

    m (CuO) = n*M=0,5 моль*64 г/моль=32 г