Сколько процентов углерода содержит нефтяная фракция, если усреднённая формула её состовляющих С15 Н32?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:42
    0
    W (C) = 15Ar (C) / Mr (C15H32) = 180/212=0,849 (84,9%)