Сколько чистого серебра образуется при взаимодействии 32,5 г цинка с раствором нитратf серебра (1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:30
    0
    32,5 г х г

    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    65 г/моль 360 г/моль

    х=32,5*360/65 = 180 г

    Ответ: 180 грамм.