Сколько литров будет если есть 56 граммов азота

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:49
    0
    Дано:

    m (N2) = 56 г n (N2) = m (N2) / M (N2) = 56 / 28 = 2 моль

    M (N2) = 28 г/моль V (N2) = Vm * n (N2) = 22,4 * 2 = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (N2)
  2. 19 февраля, 10:02
    0
    Молекулярная масса азота 2*14=28 граммов/моль.

    56:28=2 (моль) - 56 граммов

    1 моль любого газа в нормальных условиях занимает 22,4 литра.

    22,4*2=44,8 (литра) - 56 г азота

    Значит, 56 г это 44,8 л.