Закончите уравнения реакций

1) Na2O+H20-

2) BaO+SO3-

3) SO2+KOH-

4) P2O5+CaO-

5) MgO+HNO3-

6) Fe2O3+H2-

7) Cr03+Ba (OH) 2-

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:42
    0
    1) Na2O + H2O = 2NaOH

    2) BaO + SO3 = BaSO4

    3) SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

    4) P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2

    5) MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    6) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    7) CrO3 + Ba (OH) 2 = BaCrO4 + H2O