Написать полное ионно-молекулярное уравнение

1) Al (3+) + 3OH=Al (OH) 3

2) Mg+2H (-) = Mg (2+) + H2

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:43
    0
    1) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    +3 - 1 + 1 - 1 + 1 - 1

    Al+3Cl+3Na+3OH=Al (OH) 3+3Na+3CL

    +3 - 1

    Al+3OH=Al (OH) 3

    0 + 1-1 + 2-1 0

    2) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    0 + 1 + 2 0

    Mg+2H=Mg+H2