Составьте уравнения реакций а) хлорид калия + фтор б) фосфор + хлор в) алюминий + бром. Укажите окислитель и восстановитель

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:47
    0
    Реакция калий хлорида и фтора 2KCl+F2=2KF+Cl2
  2. 4 сентября, 09:36
    0
    KCl + F = KF+Cl - F окислитель.

    2P + 5Cl2 = 2PCl5 - Cl окислитель

    Al + 3Br=AlBr3 - Br окислитель