Помогите прошу.

Дано: V (CH3NH3) = 224 л

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:54
    0
    V (CH3NH3) = 224 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=224/22.4=10 (моль)

    M (CH3NH3) = 12+3*1+14+3*1=32 (г/моль)

    m=n*M = 10*32=320 (г)

    N=n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=10*6.02*10^23=60.2*10^23 (молекул)