Расчитайте гидроксид калия и волы, который нужен для приготовления 80 грамм и 20 щелочи

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:27
    0
    20%-ной щелочи? 20 г KOH - 100 г раствора. Х г KOH - 80 г раствора. Х = 80*20/100 = 16 г КОН. Масса воды: 80 - 16 = 64 г