Химия Сколько м3 (куб) оксида углерода два нужно взять для получения 40 г меди из оксида меди два?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:08
    0
    CuO + CO - t-> Cu + CO2

    V (CO) / Vm=m (Cu) / M (Cu) = > V (CO) = m (Cu) * Vm/M (Cu) = 40*22,4/64=14 л = 0,014 м3