Напишите 10-15 реакция кислот)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:19
    0
    HCl+KOH = KCl+H2O

    H2SO3+Ca=CaSO3+H2

    NaOH+HNO3=NaNBO3+H2O

    K2O+2HBr=H2O+2KBr

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2HCl + Mg (OH) 2=2H2O+MgCl2

    H2S+Ca=CaS+H2

    HNO2+LiOH=LiNO2+H2O

    2HCl+Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O

    2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

    Na2S+H2SO3=H2S+Na2SO4

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2