Какой объем надо потратить для восстановления оксида меди

Дано:

m (CuO) = 32 г

Найти:

V (H2) - ?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 13:37
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n (CuО) = m/M=32/80=0,4 моль

    n (CuO) = n (H2) = 0,4 моль

    V (H2) = Vm*n = 22,4*0,4=8,96 л

    Ответ: 8, 96 л.
  2. 19 ноября, 15:30
    0
    CuO+H2=H2O+Cu

    1) n (CuO) = m/M=32/80=0.4

    2) n (CuO) / 1=n (H2) / 1, otkuda n (H2) = 0.4

    3) V (H2) = n*Vm=0.4*22.4=8.96