Напишите цепочки превращений!

Al, Al2O3, AlOH3, AlCl3

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:07
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl