Определить массу осадка хлорида серебра образовавшегося при взаимодействии нитрата калия обемом 300 мл с молярной концентрацией 0,01?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:09
    0
    Ag (NO3) 2+2 NaCL = AgCL2 + 2NaNO3

    0,1 моль - х моль

    232 - 178 х=0,1*178/232=0,08 моль

    м (молярная масса) = м / кол-во, м - м*кол-во, м хлорида серебра - 0,08*178=

    14,24 г