Сколько моль вещества соответствует 12*10 в 23 степени атомов меди

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:30
    0
    В 1 моле Na = 6.02*10^23 молекул.

    Количество вещества равно n=N/Na.

    n (Cu) = N/Na=12*10^23 / (6.02*10^23) = 2 моль

    Ответ: 2 моль