Объёмная доля амиака в смеси с кислородом ровна 40%. Вычислите плотность данной смеси по воздуху

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:32
    0
    Пусть количество смеси=1 моль.

    n (NH3) = 0,4 моль

    m (NH3) = 0,4*17=6,8 г

    w (NH3) = 6,8 / (6,8+0,6*32) = 0,262=26,2%