Определите массу практическую гидроксида калия, если в реакцию вступили 7 грамм калия и вода. Выход гидроксида калия 67%.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:29
    0
    2K+2H₂O=2KOH+H₂

    n (K) = m/M=7/39=0,18 моль

    n (KOH) = 0,18 моль

    m (KOH) = 0,18*56=10,08 г

    10,08*0,67=6,75 г практически