Масса катионов соли в растворе, если в воде растворили 20,8 г хлорида бария

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:05
    0
    N (BaCl2) = 20,8/208=0,1 моль

    n (Ba (2+)) = 0,1 моль

    m (Ba (2+)) = 0,1*137=13,7 г