0.5 моль метана сколько литр, сколько молекул и сколько грамм составляет

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:24
    0
    Дано:n (CH4) = 0,5 моль

    Найти:V и m-?

    Решение: N=n*Na=0,5*6*10^23=3*10^23 молекул

    m=n*Mr=0,5*16=8 г

    V=n*Va=0,5*22,4=11,2 л