Какое количество вещества занимает сероводород h2s объемом 15,68 л. При нормальное условия?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:35
    0
    V = 15,68 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=15.68/22.4=0.7 (моль)