4,48 метана в воздухе с вовлечением нагрева в количестве кислорода, необходимого для сгорания углерода

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:13
    0
    4,48 л х л

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    1 2

    х=4,48*2=8,96 л

    Если нужно найти объем всего воздуха:

    8,96*5=44,8 л, т. к. кислорода в воздухе примерно 20%