2. Рассчитать молекулярную массу гидроксида алюминия, сульфита калия.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:05
    0
    M (Al (OH) 3) = 27 + (16+1) * 3=27+17*3=78 г / моль

    M (K2SO3) = 39*2+32+48=158 г/моль
  2. 20 мая, 19:41
    0
    Гидроксид алюминия-Al (OH) 3

    сульфит калия-K2SO3

    M (Al (OH) 3) = 27 + (16*3) + (1*3) = 27+48+3=78 г/моль

    M (K2SO3) = (39*2) + 32 + (16*2) = 78+32+32=142 г/моль