1) Fe-Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-Fe (OH) 5-Fe2O3-Fe

2) P-P2O5-MPO3-M3PO4-K3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:00
    0
    1) 4Fe+3 О2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Fe (OH) 3+3K2SO4

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+2Al = 2Fe+Al2O3

    2) 4P+5O2 = 2P2O5

    P2O5+H2O = 2HPO3

    HPO3+H2O=H3PO4

    H3PO4+3KOH = K3PO4+3H2O