Сколько грамм аммиака получится из 1 моль H, если выход продукта реакции 75 % от возможного,

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:43
    0
    N2+3H2-->2NH3

    n (NH3) = r*n (H2) * 2/3=0,75*2/3 моль=0,5 моль

    m (NH3) = n*M=0,5 моль*17 г/моль=8,5 г