помогите решить цепочку CO2--Ca (HCO3) 2--CaCO3---CaCl2--CaCO3--CO2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:03
    0
    CO2+CaCO3+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=t*=CaCO3+CO2+H2O

    CaCO3+2NaCl=Na2CO3+CaCl2

    CaCl2+K2CO3=CaCo3+2KCl

    CaCO3t*=CaO+CO2