Вычислите массу 10 моль натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:34
    0
    Дано:

    n (Na) = 10 моль m (Na) = n (Na) * M (Na) = 10 * 23 = 230 г

    М (Na) = 23 г/моль

    Найти:

    m (Na)