Мне нужно рассказать о строение SiO2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:58
    0
    Наверное так:

    SiO2 - оксид кремния

    состоит из: одного атома кремния (Si), Ar (Si) = 28

    двух атомов кислорода (О), Ar (O) = 16

    Mr (SiO2) = 28 + (16*2) = 28+32 = 60