Напишите взаимодействие оксида серы (IV) с водой, гидроксидом натрия, оксидом натрия. Назовите продукты реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:27
    0
    SO2 + H2O = H2SO3 (сернистая кислота)

    SO2 + 2 NaOH = Na2SO3 + H2O (сульфит натрия + вода)

    SO2 + Na2O = Na2SO 3 (сульфит натрия)