Какая масса соли образуется при взаимодействии 3,6 г оксида магния с избытком оксида фосфора (5)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:03
    0
    3,6 г х г

    3MgO + P2O5 = Mg3 (PO4) 2

    120 г/моль 262 г/моль

    х=3,6*262/120 = 7,86 г

    Ответ: 7,86 г