Какой обьем занимает 9.03*10^23 моль О3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:04
    0
    N (o3) = N (o3) / Na=V (o3) / Va

    N-число молекул, по условию дано 9,03*10^23

    Na-число Авогадро, величина постоянная и рава=ная 6,022*10^23 моль^ (-1)

    Va-объем Авогадро, величина постоянная и равная 22,4 моль/л

    теперь все подставляем и ищем объем о3

    9,03*10^23/6,022*10^23=V (o3) / 22,4 ⇒ V (o3) = 9,03*10^23*22,4/6,022*10^23=33,59 л