Вычислить массовую долю оксигена в гидрате Cu2O

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:22
    0
    Дано:

    ω (H2O) = 100 %.

    Найти:

    ω (оксигена в Н2 О) - ?

    Решение:

    M (Н2 О) = 2 + 16 = 18 (г/моль).

    18 г/моль - 100 %

    16 г/моль - х %

    16 · 100

    х = 18 ≈ 88,8 (%).

    Ответ: 88,8%.