Составьте уравнение реакций получения всех возможных солей при взаимодействии Ti (OH) 3 с HNO3. Дайте название этим солям.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:19
    0
    Ti (OH) 3 + HNO3 = Ti (OH) 2NO3 дигидроксонитрат титана (|||) + Н2 О

    Ti (OH) 3 + 2HNO3 = TiOH (NO3) 2 гидроксонитрат титана (|||) + 2 Н2 О

    Ti (OH) 3 + 3H2O = Ti (NO3) 3 + 3H2O нитрат титана (|||)