Какое вещество получится при добавлении к раствору хлорида алюминия раствора сульфида аммония? напишите молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:06
    0
    2AlCl3 + 3 (NH4) 2S + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S + 6NH4Cl

    2Al (3+) + 6Cl (-) + 6NH4 (+) + 3S (2-) + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S + 6NH4 (+) + 6Cl (-)

    2Al (3+) + 3S (2-) + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2S