Записать уравнение реакций получения возможных солей в результате взаимодействия H4P2O7 и Mg (OH) 2; H2CO3 и Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:05
    0
    H4P2O7+4Mg (OH) 2=Mg4P2O7+8H2O

    H2CO3+Mg (OH) 2=MgCO3+2H2O