Решить задачу

Дано:

CO2 - ? (в литрах)

CaCO3 - 400 г

CO2 + Ca (OH) 2 = > CaCO3 + 2H2O

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:05
    0
    1) 400/100=4 (моль) - количество CaCO3

    2) n (CaCO3) = n (CO2) = 4 (моль)

    3) 22,4*4=89,6 (л) - объём CO2