Определите произведение растворимости указанных веществ, если растворимость AgBr равна 7,3 ∙ 10 - 7 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:44
    0
    AgBr (т) ⇄ Ag⁺ (р) + Br⁻ (р)

    ПР=[Ag⁺][Br⁻]

    [Ag⁺]=[Br⁻]=C

    ПР=С²

    ПР = (7,3*10⁻⁷) ²=5,329*10⁻¹³