Определите объем оксида азота2 (н. у) если его масса 90 г

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:24
    0
    Дано:

    m (NO) = 90 г n (NO) = m (NO) / M (NO) = 90 / 30 = 3 моль

    М (NO) = 30 г/моль V (NO) = Vm * n (NO) = 22,4 * 3 = 67,2 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (NO)