Какое количество вещества и сколько атомов О содержится в:

А) 0,75 моль SO2

Б) 45 г CO

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:00
    0
    N = 0,75 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)

    m=45 (г)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    n=m/M=45/28=1.61 (моль)

    N=Na*n=6.02*10^23*1.61=9.6922*10^23 (молекул)