Какую массу будут иметь 2,5 моль: а) оксида кремния б) серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:44
    0
    A) m (SiO2) = v*Mr = 2.5*60=150 г

    б) m (H2SO4) = 2.5*98=245 г