Вычислить какое количество вещества состоят 128 г оксида серы (lv) и рассчитайте его объем при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:05
    0
    Дано:

    m (SO2) = 128 г n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 128 / 64 = 2 моль

    M (SO2) = 64 г/моль V (SO2) = Vm * n (SO2) = 22,4 * 2 = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (SO2)

    V (SO2)