Как из пропина получить 2,2-дибромпропан?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:38
    0
    HC≡C-CH3 + H2 ⇒ H2C=CH-CH3

    H2C=CH-CH3 + Br2 ⇒ H2CBr-CHBr-CH3